«Мостострой-11» взыскал почти полтора миллиона с тюменских чиновников

Арбитражный суд Тюменской области Фото: УралПолит.Ru / Екатерина Байкалова

ТЮМЕНЬ, 27 декабря, УралПолит.Ru. Арбитражный суд Тюменской области поставил точку в споре, возникшем между компанией депутата областной думы Николая Руссу «Мостострой-11» и МКУ «Служба заказчика по благоустройству Центрального административного округа города Тюмени».

«Мостострой-11» через суд взыскала почти полтора миллиона с организации тюменских чиновников. Исковые требования строительной компании подержал региональный арбитраж, изучив материалы дела. Информация об этом содержится в картотеке судебного органа.

«Взыскать с МКУ «Служба заказчика по благоустройству Центрального административного округа города Тюмени» в пользу АО «Мостострой-11» 1 млн 348 тыс. 681 рубль 16 копеек, в том числе неосновательное обогащение в размере 1 млн 322 тыс. 456 рублей 16 копеек и государственную пошлину в размере 26 тыс. 225 рублей», – указано в решение суда.

Напомним, поводом для разбирательства стал муниципальный контракт, заключенный между фирмой Николая Руссу и организацией тюменских чиновников 14 января 2020 года. Согласно ему, «Мостострой-11» должен был построить защитную дамбу в рамках благоустройства Заречного парка за 283,47 млн рублей до 2 октября того же года.

Однако 22 апреля 2020 года «Служба заказчика по благоустройству ЦАО Тюмени» заключили допсоглашение из-за увеличившегося объема работа – стоимость контракта увеличилась до 298,7 млн. 28 декабря снова были заключены еще два дополнительных соглашения по той же причине, а цена работ выросла до 311,77 млн рублей.

В результате «Мостострой-11» выполнил работы на 306,88 млн рублей. Эта сумма была подтверждена в четвертом допсоглашении, в котором также указывалось, что все выполнено надлежащим образом. Однако заказчик за сорванные сроки насчитал пени на сумму 1,3 млн рублей – с этим строительная компания не согласилась и обратилась в суд, где требование вернуть «неосновательное обогащение» было поддержано.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров