Компания тюменского «короля госзаказа» Руссу проиграла многомиллионный контракт фирме из Екатеринбурга

Тоннель Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

ТЮМЕНЬ, 7 февраля, УралПолит.Ru. В Тюмени нашли подрядчика, который займется проектирование тоннеля, ведущего на набережную реки Тура. Им стала стала компания из Екатеринбурга.

Проектно-изыскательский институт «Тюменьдорпроект», являющийся дочерней фирмой «Мостостроя-11» депутата тюменской областной думы Николая Руссу, не сумел выиграть многомиллионный контракт на проектирование тоннеля с выходом к реке Тура. Его получил Уральский проектно-изыскательский институт транспортного строительства. Информация об этом опубликована на официальном сайте госзакупок.

Так, компания из Екатеринбурга существенно снизила начальную цену – с 82,5 млн до 58,4 млн рублей. «Тюменьдорпроект» в свою очередь предложил выполнить работы по проектированию пешеходного туннеля, который появится на пересечении улиц Первомайская и Осипенко, за 74 млн.

Согласно материалам торгов, подрядчик должен подготовить проектно-сметную документацию к 1 ноября следующего года. Она должна получить необходимые заключения, чтобы можно было приступить к строительству объекта, а также определить длину и ширину тоннеля, его покрытие и предусмотреть решения для удобства маломобильных жителей и гостей города.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров