Свердловская и Челябинская области попали в число лидеров по количеству онлайн-избирателей

Свердловская и Челябинская области попали в число лидеров по количеству онлайн-избирателей Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

УРФО, 18 марта, УралПолит.Ru. Свердловская и Челябинская области вошли в топ-10 регионов страны по количеству проголосовавших на выборах главы государства на платформе ДЭГ. Об этом сообщается в официальной группе Минцифры РФ в социальной сети «ВКонтакте».

Итоговая явка избирателей на платформе дистанционного электронного голосования составила 94%. Всего в ДЭГ проголосовали 4,4 млн человек.

Лидером стала Московская область — 799 тысяч избирателей. На втором месте оказалась Ростовская область — 352 тысяч, а на третьем — Свердловская область, где таким способом проголосовало 291 тысяча человек. Также в топ-10 вошли: Нижегородская область (266 тысяч), Алтайский край (260 тысяч), Новосибирская область (229 тысяч), Чувашия (225 тысяч),Челябинская область (216 тысяч), Пермский край (182 тысяч) и
Воронежская область (178 тысяч).

Напомним, в России в пятницу, 15 марта, стартовали выборы главы государства. В регионах УрФО были открыты 7599 избирательных участков. Голосование на них проходило 15,16 и 17 марта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров