Евгений Куйвашев анонсировал дополнительные выплаты сотрудникам НИИ ОММ

Евгений Куйвашев анонсировал дополнительные выплаты сотрудникам НИИ ОММ Фото: ДИП губернатора Свердловской области

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области сообщил о стимулирующих выплатах для медиков НИИ ОММ. Об этом глава региона заявил на своей странице в Instagram, отвечая на вопросы подписчиков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области сообщил о стимулирующих выплатах для медиков НИИ ОММ. Об этом глава региона заявил на своей странице в Instagram, отвечая на вопросы подписчиков.

По словам губернатора, действующее законодательство ограничивает региональные власти в материальном стимулировании медиков федеральных учреждений здравоохранения. До сих пор основная часть материальной поддержки была направлена на врачей и медперсонал областных больниц и учреждений Екатеринбурга. Тем не менее, как подчеркнул Куйвашев, региональные выплаты были введены и для водителей скорых работающих на аутсорсинге. Вопрос с НИИ ОММ также обсуждался.

«В итоге я на последнем заседании оперштаба поручил Минздраву вопрос с выплатами сотрудникам института проработать, они подготовят нормативную базу, чтобы мы вас и региональными средствами могли поддержать», – заявил Евгений Куйвашев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров