В Екатеринбурге депутатов заставят уважать друг друга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, УралПолит.Ru. Заксобрание показало документ, в котором перечислены правила депутатской этики.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, УралПолит.Ru. Заксобрание показало документ, в котором перечислены правила депутатской этики.

Сам документ будут рассматривать 30 июля, на очередном заседании законодательного собрания. Сейчас правила обнародованы и с ними можно познакомиться.

Документ будет состоять из трех блоков. Правила позволят депутатам не вступать в открытые конфликты друг с другом. Также правила научат некоторых представителей власти уважать мнение своих оппонентов, относится спокойно к противоположной точки зрения, сообщила Людмила Бабушкина.

В правилах приведены пункты, которые призывают депутатов к проявлению доброты, милосердия и гуманизма. Чиновник должны следовать общепринятым нормам морали. В своей деятельности депутатам необходимо полагаться на мнение избирателей, учитывать их интересы и интересы государства.

Также депутатов просят уважать честь и достоинство других людей при осуществлении своей депутатской деятельности. Следить придется и за своей речью. Нужно избегать грубых, нецензурных слов, вульгарных выражений, оскорбительных высказываний. Нельзя унижать достоинство другого, наносить ему моральный вред.

Исключена фамильярность. На всех заседаниях заксобрания нужно обращаться друг к другу официально, без вольных выражений.

Фото: скриншот документа

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров