В Свердловской области повысили налоги для торговых центров. Молча, без обсуждений

На сегодняшнем заседании заксобрания депутаты вернулись к обсуждению вопроса о налоге на землю для торговых центров.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ИА УралПолит.Ru. На сегодняшнем заседании заксобрания депутаты вернулись к обсуждению вопроса о налоге на землю для торговых центров. В прошлый раз не было принято никакого решения – не смогли набрать достаточно голосов ни за, ни против.

Если на прошлом заседании данный вопрос вызвал бурные обсуждения – на этот раз все решили за минуту: «Никаких обсуждений. Все обсуждения – на втором чтении», – предупредила депутатов спикер Людмила Бабушкина и заксобрание сразу приступило к голосованию. «Все согласно регламенту: в прошлый раз они остановились на голосовании за принятие в первом чтении – поэтому сегодня и должны были начать с этого голосования», – пояснили корреспонденту «УралПолит.Ru» сотрудники пресс-службы.

Стоит напомнить, планы по изменению подходов к расчету налогов на землю обсуждались уже с год, и на прошлом заседании законопроект наконец-то поступил в думу. Однако против него выступили собственники крупных торговых центров, опасающиеся, что теперь им придется значительно больше платить государству, в то время как многие привыкли к символическим ставкам. В результате многие депутаты также тогда выступили против. Как с иронией подытожил обсуждения на прошлом заседании депутат Дмитрий Шадрин: «Данные обсуждения показали социальный состав заксобрания». С тех пор, впрочем, со многими парламентариями была проведена разъяснительная работа, что и привело к принятию законопроекта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров