Следователи определились с обвинением по делу Александра Куковякина

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ИА УралПолит.Ru. Основателя ОПС «Уралмаш» Александру Куковякину предъявлено окончательное обвинение. Как сообщил журналистам защитник обвиняемого, его клиенту инкриминируется «Мошеничество в особо крупном размере» и «Легализация денежных средств или иного имущества». При этом сняты подозрения в подделке документов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ИА УралПолит.Ru. Основателю ОПС «Уралмаш» Александру Куковякину предъявлено окончательное обвинение. Как сообщил журналистам защитник обвиняемого, его клиенту инкриминируется «Мошенничество в особо крупном размере» и «Легализация денежных средств или иного имущества». При этом сняты подозрения в подделке документов.

Основным эпизодом в деле Александра Куковякина считается хищение 2,6 миллионов рублей ОАО «Тавдинский гидролизный завод» в 2004 году. По версии следствия, деньги были выведены через подставные счета. Долгие годы расследование данного дела было заморожено в связи с тем, что подозреваемый находился в бегах – 10 лет он прожил в Дубаи. В июне этого года по соглашению с местными властями он был задержан и экстрадирован на родину. Последние два месяца Алексанр Куковякин провел в СИЗО в ожидании обвинения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров