В Компрессорном неделю не ездит самый популярный автобус

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, УралПолит.Ru. Жители микрорайона Компрессорный не могут зайти в автобус, чтобы добраться до работы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, УралПолит.Ru. Жители микрорайона Компрессорный не могут зайти в автобус, чтобы добраться до работы.

В Екатеринбурге жители микрорайона Компрессорный каждое утро бьются за место в общественном транспорте. Компрессорный относится к отдаленным районам, и многие его жители ездят на работу в другие районы города. Но каждое утро им приходится сражаться за то, чтобы войти в салон общественного транспорта.

Жители жалуются, что на протяжении прошлой недели автобус № 32 не приходил по своему расписанию в 6.48 утра. Вместимость этого автобуса составляет около 120 человек. Из-за этого людям приходилось ехать в другом автобусе – № 64, который по своим размерам намного меньше первого и вмешает меньше пассажиров, около 50 человек. Ситуацию осложняет то, что в Компрессорный ездят всего два маршрута: 32 и 64.

Таким образом, на первой остановке в Компрессорном, автобус № 64 заполняется людьми настолько сильно, что на второй уже почти нет места для посадки в него. При этом на улице начинает падать температура, синоптики прогнозирует все более холодные дни. Пассажирам приходится стоять на остановке долгое время, в ожидании автобуса, в который они все-таки смогут залезть.

«Мне страшно ездить в 64 с утра. Из-за того, что он маленький, а людей много, я всерьез опасаюсь за свое здоровье. Уже не раз слышала, как люди умоляют не открывать дверь, если никто не выходит», – говорит пассажир автобуса.

Как говорят пассажиры, столкнувшиеся с этой ситуацией, им приходится пропускать несколько автобусов, чтобы найти возможность залезть внутрь. В итоге необходимо либо выходить пораньше, а это 6-7 утра, либо мерзнуть в ожидании возможности сесть в автобус, либо биться за место и буквально с боем заходить в автобус.

Уровень агрессии в этот момент в автобусе на пределе. Каждый является заложником сложившейся ситуации. Пассажирам тесно, душно, неудобно, невозможно пошевелиться, порой невозможно держаться или даже стоять на двух ногах.

«Невозможно уже, никаких нервов на это не хватит. Я каждый раз прихожу на остановку в надежде, что сегодня спокойно уеду, но раз за разом автобуса нет. При этом сначала я думала, что автобус сломался, но когда его не было и на следующий день, и через день – ну это издевательство над людьми. При этом с 32 это случается очень часто», – говорит один из пассажиров.

Сейчас жители Компрессорного, которые являются пассажирами автобуса № 32, планируют обратиться к депутату Октябрьского района, чтобы со стороны органов власти разобраться в сложившейся ситуации. На работу с утра нужно всем, и люди хотят приехать на нее не покалеченными, и желательно вовремя.

Автобус № 32 принадлежит ЕМУП «Гортранс», это муниципальный общественный транспорт. Мы обратились за комментарием в управление «Гортранс». Там нас перенаправили в отдел жалоб, где можно получить справку. Но в отделе жалоб отказались отвечать на вопрос от журналиста, снова отправив нас в управление. В управлении на наш звонок никто не ответил.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров