Окончательный список площадок для строительства храма в Екатеринбурге утвердят через неделю

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, УралПолит.Ru. Окончательный шорт-лист площадок для строительства храма Святой Екатерины появится ровно через неделю.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, УралПолит.Ru. Окончательный шорт-лист площадок для строительства храма Святой Екатерины появится ровно через неделю.

Заседание рабочей группы по вопросу организации опроса граждан на тему строительства храма Святой Екатерины пройдет в следующую среду, 26 июня. В этот же день члены рабочей группы должны утвердить финальные пункты для голосования, которое пройдет в осенью. Заседание состоится в 16:00.

Помимо утверждения шорт-листа, рабочая группа также обсудит дату и сроки опроса, который будет проведен среди горожан, а также форму опросного листа и минимальное число жителей, которые должны будут проголосовать за будущую площадку, сообщает «Областная газета».

Напомним, что изначальное место для строительства храма Святой Екатерины, сквер у Драмтеатра, был исключен из списка. 16 июня митрополит Екатеринбургский Кирилл сделал официальное заявление, в котором заявил, что епархия отказывается от этой площадки. Он также заверил, что новый храм будет строится не на общественной территории и не в зеленых зонах города. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров