Строительство второй ветки метро в Екатеринбурге обойдется в 90 миллиардов рублей

Строительство второй ветки метро в Екатеринбурге обойдется в 90 миллиардов рублей Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, УралПолит.Ru. На строительство второй ветки метро в столице Среднего Урала необходимо от 70 до 90 миллиардов рублей. Об этом заявил глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июня, УралПолит.Ru. На строительство второй ветки метро в столице Среднего Урала необходимо от 70 до 90 миллиардов рублей. Об этом заявил глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

«Я думаю, что в этом году и в следующем будем работать над получением федерального финансирования. Безусловно, как только оно поступит, мы сделаем. Вторая ветка - это 70-90 млрд рублей. Причем если уже входить в проект, то должны быть понятные сроки финансирования - нельзя зайти и строить 20 лет, это будет очень дорого», – рассказал Высокинский в эфире портала Е1.RU.

Напомним, о том, что строительство второй ветки метро планируется в 2021 году, Александр Высокинский сообщал в июле прошлого года на пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. Тогда глава города упоминал, что власти Екатеринбурга уже готовят проект.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров