Мэрия Екатеринбурга проиграла суд за замороженную станцию метро «Бажовская»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, УралПолит.Ru. Суд отклонил апелляционную жалобу мэра Екатеринбурга по поводу земли над «Бажовской».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, УралПолит.Ru. Суд отклонил апелляционную жалобу мэра Екатеринбурга по поводу земли над «Бажовской».

Сегодня стало известно, что суд Перми, который рассматривал апелляцию Александра Высокинского о судьбе земли над законсервированной станцией метро «Бажовская», отклонил ее. Таким образом, на данный момент судебное разбирательство прекращено, и компания, которая застроила участок земли над «Бажовской» в выигрышной позиции.

На этом Александр Высокинский не собирается сдаваться. В мэрии планируют вернуть себе землю над «Бажовской», чтобы иметь возможность развивать екатеринбургский метрополитен, строить новые станции и ветки метро. Станция «Бажовская» является пересадочной, но находится в замороженном состоянии из-за запутанной ситуации с землей над станцией.

Сейчас над станцией возведена постройка, но администрация Екатеринбурга настаивает на том, что сделано это незаконно, а документы, разрешающие строительство, были подделаны. Следующее заседание суда назначено на 2 декабря.

Напомним, как ранее писал УралПолит.ру, мэрия Екатеринбурга заявили, что земля над станцией застроена по поддельным документам. Точнее, в документах, разрешающих строительство, стоит поддельная подпись бывшего сити-менеджера Александра Якоба.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров