Власти Свердловской области упростили порядок получения разрешения на охоту

Власти Свердловской области упростили порядок получения разрешения на охоту Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 февраля, УралПолит.Ru. С 21 по 30 апреля охотникам нужно будет подать единую заявку на участие в распределении на интересующие виды охотничьей деятельности. Соответствующий областной закон приняли депутаты Заксобрания, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

До принятия документа охотникам для получения разрешений необходимо было подавать в департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира региона до девяти заявок в различные сроки.

«Законопроект подготовлен для оптимизации процесса распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Свердловской области. Единая заявка значительно упростит для охотников процедуру подачи документов на участие в распределении разрешений на охоту», - заявила председатель регионального парламента Людмила Бабушкина.

Благодаря закону, охотникам не нужно будет отслеживать сроки начала подачи заявки на конкретный вид животных. Помимо этого, были изменены и сроки предварительной добычи птиц и мелких зверей. По ним также можно будет подать единую заявку для нескольких категорий животных.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров