На Свердловскую область обрушатся град и шторм

Женщина под зонтом Фото: ФедералПресс\Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ,20 июля, УралПолит.Ru. В Свердловской области выпустили предупреждение о непогоде. 21 июля в регионе будет град и шторм.

Главное управление МЧС России по Свердловской области выпустило предупреждение о непогоде. По данным синоптиков, 21 июля местами в регионе сохранятся ветер с порывами до 20 м/с, сильные дожди, грозы, град.

Кроме этого, в этот период возможны нарушения в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, на энергообъектах. Спасатели просят граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасного поведения.

В МЧС просят автовладельцев не преодолевать подтопленные участки на машинах, а медленно перестраиваться в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, остановиться. Они советую включить аварийные огни и переждать ливень. В случае быстрого пребывания воды, необходимо покинуть машину и пройти на возвышенный участок или в ближайшее здание.

Если град застал пешехода на улице, то необходимо найти укрытие. Если это невозможно, то надо прикрыть голову от ударов градинами. Не стоит прятаться под деревьями, потому что велик риск попадания в них молний. Кроме этого, крупные градины и сильный ветер могут поломать ветви деревьев и упасть на человека.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи необходимо сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров