​Свердловские синоптики продлили предупреждение о непогоде

Непогода Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 мая, УралПолит.Ru. По информации синоптиков, 16 мая местами в Свердловской области ожидается ухудшение погодных условий: порывы ветра до 18 м/с и грозы.

Свердловские синоптики продлили предупреждение о непогоде. В связи с непогодой возможно падение слабоукрепленных конструкций, деревьев, обрывы линий связи и электропередач. Информация о неблагоприятных погодных явлениях направлена в муниципальные образования, министерства и ведомства, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует жителям в период непогоды соблюдать меры личной безопасности: воздержаться от туристических походов в лес и выхода на воду; ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; по возможности отложить прогулки и поездки; в квартирах закрыть окна и форточки; не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций; во время грозы не пользоваться электроприборами и мобильными телефонами; не разводить костры на приусадебных участках и в лесной зоне; соблюдать правила дорожного движения; если непогода застала вас на улице, держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, рекламных щитов, деревьев.

При происшествии необходимо звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России – 101.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров