​Куйвашев порадовался за свердловских «единороссов», показавших худший результат среди однопартийцев в УрФО

Евгений Куйвашев Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил свою команду за организацию голосования.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил собственных сотрудников за организацию выборов. Об этом он написал в своем Instagram. Примечательно, что на прошедших выборах «Единая Россия», которую поддерживал глава региона и даже стал ее «лицом», показала самый низкий результат по всему Уральскому федеральному округу. Впрочем, вероятно, речь идет не только о тех, кто работал на результат «партии власти», но и сотрудниках избиркома и УИКов, а также других людях, обеспечивающих выборный процесс на Среднем Урале.

«Мы несколько месяцев работали над организацией голосования. Это была непростая задача. <...> Но мы с командой по правительству и с кандидатами приложили максимум усилий. Говорю всем за это «спасибо», – написал Куйвашев.

Евгений Куйвашев также заявил, что рад за «Единую Россию», которая победила на выборах как во всех одномандатных округах в Госдуму, так и на выборах в ЗакСо. При этом прошедшее голосование оказалось для партии не самым удачным – она набрала всего около 33% голосов избирателей, при федеральной установке в 40-45%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров