В Екатеринбурге возник дефицит коммерческой недвижимости

В Екатеринбурге возник дефицит коммерческой недвижимости Фото: Ольга Юшкова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге растет дефицит арендных офисов. Причиной стало нежелание застройщиков работать с рынком коммерческой недвижимости, рассказал глава сайта недвижимости «Драже» Никита Словиковский в своем Telegram-канале.

«Очень сложно сейчас найти офис в аренду. Государство придумало эскроу-счета и проектное финансирование на рынке жилых новостроек, но про коммерческие объекты – благополучно позабыло», - написал эксперт.

По его словам, из-за отсутствия новых бизнес-центров и нехватки площадей цены на аренду офисов растут. Такая ситуация наблюдается во всех городах России.

Никита Словиковский добавил, что спрос на коммерческую недвижимость сохраняется даже несмотря на тренд на удаленную работу, так как экономика трансформируется в сторону сферы услуг, а в города-милионники, в том числе Екатеринбург, приезжает все больше людей, среди которых и будущие и действующие предприниматели.

В конце августа, напомним, в Екатеринбурге отмечался рост стоимости аренды офисов до 14%. Средняя цена за квадратный метр в бизнес-центрах разных классов варьировалась от 640 до 2000 рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров