В Екатеринбурге липовые газовики устроили пожар в квартире

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, УралПолит.Ru. Липовые газовики устроили пожар в квартире.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, УралПолит.Ru. Липовые газовики устроили пожар в квартире.

В Екатеринбурге по квартирам горожан ходят лже-газовики. Они представляются сотрудниками «Екатеринбурггаза» и предлагают услуги по замене крана газовой плиты. Из-за действий таких мошенников, в одной квартире произошел пожар, а в другой хозяйка чуть было не погибла, надышавшись газа, сообщает пресс-служба «Екатеринбурггаз».

Инцидент произошел 16 декабря. Сотрудники газомонтажной компании из Первоуральска пришли в квартиру на улице Блюхера. Они предложили заменить газовый кран на плите за две тысячи рублей. В итоге в квартире начался пожар: полностью сгорел подвисной потолок, обои и окно.

«Сами мы из Первоуральска, как и наша компания. В этот день мы, как обычно, обходили дома в Екатеринбурге и предлагали свои услуги. В эту квартиру нас пустили и согласились поменять кран. Что произошло, и почему начался пожар – мы не поняли», – сообщили лже-газовики.

Еще один инцидент произошел на улице Мира. Хозяйка квартира также пустила газовиков, которые представились сотрудниками «Екатеринбурггаза». После их ухода в квартире сильно пахло газом, а через какое-то время запах только усилился.

Хозяйке квартиры стало плохо, она обратилась за помощью по экстренному номеру 104. специалисты обнаружили утечку газа. Если бы девушка не обратилась к профессионалам, то могла бы погибнуть. При этом за замену газового крана лже-газовикам она заплатила 1700 рублей.

Сотрудники «Екатеринбурггаза» предупреждают горожан о том, что подобные случаи учащаются. Проверяйте документы тех сотрудников, которые к вам приходят. Услуги настоящих сотрудников «Екатеринбурггаза» стоят во много раз дешевле тех сумм, которые указывают лже-газовики.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров