Мэрия Екатеринбурга не сможет закрыть поликлинику в Малом Истоке – Куйвашев договорился с ОНФ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ИА УралПолит.Ru. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев встретился обсудил с членом Центрального штаба ОНФ, директором Фонда независимого мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человека «Здоровье» Эдуардом Гавриловым вопрос сохранения поликлиники в поселке Малый Исток.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ИА УралПолит.Ru. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев встретился с Эдуардом Гавриловым, членом Центрального штаба ОНФ, директором Фонда независимого мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человека «Здоровье». С ним он обсудил вопрос сохранения поликлиники в поселке Малый Исток.

Как сообщили в пресс-службе ОНФ, глава региона пообещал, что поликлиника будет сохранена. Эдуард Гаврилов накануне встретился с жителями поселка. Они рассказали, что с начала года борются за сохранение отделения поликлиники № 2, которое обслуживает 3,5 тысячи человек. Жители выходили на митинг и на свои деньги ремонтировали одно из помещений. По данным Управления здравоохранения мэрии Екатеринбурга, которое постановило закрыть отделение, за день в поликлинику приходит не больше 18 пациентов, по нормативам требуется 25. При этом жители утверждают, что в среднем учреждение посещают от 30 до 40 человек.

«Мы вчера посетили филиалы, к которым планировалось прикрепить население Малого Истока и убедились, что там не хватает узкопрофильных специалистов. Сегодня мы детально обсудили проблему на заседании регионального штаба ОНФ по Свердловской области, который активно отстаивал сохранение медучреждения. Мы попали на прием к губернатору, и Евгений Владимирович Куйвашев нам пообещал, что проблема будет решена, поликлиника будет сохранена в Малом Истоке», – рассказал Эдуард Гаврилов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров