Михалкову отговорили от участия в выборах в Госдуму. Но депутатский мандат она все равно получит

Актриса шоу «Уральские пельмени» не будет участвовать в выборах в Госдуму.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. Актриса шоу «Уральские пельмени» не будет участвовать в выборах в Госдуму. Вместо это она будет баллотироваться в качестве депутата регионального заксобрания, рассказал «УралПолит.Ru» источник в «Единой России».

«Михалкова достаточно долго вела консультации, взвешивала все за и против и в итоге попросила губернатора поддержать ее кандидатуру в борьбе за кресло в региональном парламенте. Евгений Куйвашев это решение поддержал, отметив, что используя свою популярность и с учетом вклада актрисы в популяризацию Екатеринбурга, Михалкова сможет принести пользу жителям региона, оставаясь в Свердловской области», – говорит источник в партии. По его словам, вероятнее всего, актриса возглавит Верх-Исетскую территориальную группу «Единой России».

Как уже писал «УралПолит.Ru», участие Юлии Михалковой в праймериз регионального отделения «Единой России» получило крайне неоднозначную оценку у федерального руководства партии. По данным социологических замеров, потенциальные избиратели крайне негативно относятся к актрисе, учитывая ее репутацию и участие в съемках в эротическом журнале. В партии решили, что участвуя в выборах Михалкова скорее принесет кампании вред, нежели пользу, даже несмотря на высокую медийность. Последние недели партийные функционеры и глава губернаторской администрации вели с ней активные переговоры. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров