«Ситуация напряженная». Свердловская область получит федеральные деньги на борьбу с безработицей

МОСКВА, 21 июля, ИА УралПолит.Ru. Свердловская область получит 46,4 миллиона рублей на борьбу с напряженностью на рынке труда. Эти средства будут выделены из федерального бюджета, постановление опубликовано на официальном сайте российского правительства.

МОСКВА, 21 июля, ИА УралПолит.Ru. Свердловская область получит 46,4 миллиона рублей на борьбу с напряженной ситуацией на рынке труда. Эти средства будут выделены из федерального бюджета, постановление опубликовано на официальном сайте российского правительства.

Всего кабинет министров распределил 313,8 миллиона рублей между Республикой Дагестан, Чеченской Республикой, Ульяновской и Свердловской областями. Эти средства, по подсчетам чиновников, помогут устроить на работу 10,2 тысячи работников, находящихся под риском увольнения, и безработных.

Федеральные деньги могут быть потрачены на профобучение и стажировку, возмещение работодателям расходов на оплату труда сотрудников, уволенных из других компаний, на временную занятость работников и возмещение затрат на трудоустройство инвалидов.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров