​Роспотребнадзор подал коллективный иск против «Уральских авиалиний» из-за отмененных рейсов

Самолет "Уральские авиалинии" Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ,21 июля, УралПолит.Ru. Свердловский Роспотребнадзор направил коллективный иск против «Уральских авиалиний». Ведомство хочет помочь людям вернуть средства за отмененные рейсы.

Свердловский Роспотребнадзор направил коллективный иск против «Уральских авиалиний». Ведомство хочет помочь людям вернуть средства за отмененные рейсы. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе ведомства.

«В Управление Роспотребнадзора по Свердловской области в апреле-мае поступили многочисленные обращения потребителей с жалобой на ОАО АК «Уральские авиалинии» в связи с отменой рейсов. Из обращений следует, что потребители обращаются в «Уральские авиалинии» за возвратом денежных средств, но не получают ответа от перевозчика», – пояснили в ведомстве.

Центральный Екатеринбургский отдел управления Роспотребнадзора инициировал коллективный иск к авиакомпании. До 1 июля специалистам поступило около 30 заявлений. Иск был подан в Октябрьский районный Екатеринбурга. Дата его рассмотрения пока не назначена.

В пресс-службе «Уральских авиалиний» заявили, что настоящему моменту всем пассажирам, указанным в исковом заявлении Роспотребнадзора, были произведены возвраты денежных средств.

Напомним, с марта «Уральские авиалинии» отменил рейсы в Таиланд, Египет, ОАЭ, Израиль, Венгрию, Португалию, Испанию, Болгарию и ряд стран

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров