​«Уральские авиалинии» продлили отмену рейсов в Казахстан еще на месяц

Фото: Федерал Пресс \ Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 апреля, УралПолит.Ru «Уральские авиалинии» продлили отмену рейсов в Казахстан. Уральский авиаперевозчик не будет летать в соседнюю страну до 28 апреля.

«Уральские авиалинии» продлили отмену рейсов в Казахстан. Уральский авиакомпания не будет летать в соседнюю страну до 28 апреля. Об этом говорится в сообщении на сайте перевозчика.

Ранее «Уральские авиалинии» продлили отмену рейсов в другие страны СНГ. Полеты в Азербайджан остановлены до 30 апреля. В Армению авиакомпания не будет летать до 25 апреля.

Напомним, в конце февраля в отношении России был введен ряд санкции, запретив поставки гражданских самолетов и запчастей, а также их техобслуживание и страхование. Наложенные ограничения обязывают лизингодателей разорвать действующие контракты с российскими авиакомпаниями до конца марта.

В начале марта представители «Уральских авиалиний» заявил, что в условиях санкций, компания сможет безопасно летать, не разбирая самолеты на запчасти, еще два-три месяца.

Чуть позже «Уральские авиалинии» объявили, что согласно антикризисным мероприятиям, снова отправят часть сотрудников в вынужденный простой.

Уральский авиаперевозчик уже отменил рейсы в Таиланд, Египет, ОАЭ, Израиль, Венгрию, Португалию, Испанию и Болгарию.

В 2021 году «Уральские авиалинии» были оштрафованы почти на 4 млн рублей. Большинство претензий потребителей были связаны с неправильным порядком предоставления услуг.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров