Екатеринбург стал лидером среди городов России по росту числа киосков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, УралПолит.Ru. Екатеринбург оказался в числе городов – лидеров по количеству нестационарных киосков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, УралПолит.Ru. Екатеринбург оказался в числе городов – лидеров по количеству нестационарных киосков.

Аналитики «2ГИС» провели масштабное исследование городов России. Количество нестационарных торговых точек в городах с каждым годом только увеличивается. По общей статистике их количество увеличилось в три раза. Екатеринбург в списке лидеров, сообщает сайт «Коммерсантъ».

По данным исследования, в Екатеринбурге прирост нестационарных киосков за последние три года составил 47 %. При этом аутсайдерами рейтинга стали Москва и Санкт-Петербург, в которых наименьшая динамика строительства таких торговых точек.

Аналитики объясняют такую ситуацию тем, что в 2016 году в столице России началась массовая борьба с такими киосками. В Москве изменили правила размещения торговых точек на улицах города и стали сносить все помещения, противоречащие новым требованиям. Затем эту систему применили в Санкт-Петербурге.

Екатеринбург также хотел отказаться от нестационарных киосков в городе, а также вовсе убрать нестационарные торговые точки с центральных улиц. Исключения составляют только киоски с прессой и мороженым. Кстати, Москва лидирует по количеству таких объектов.

Как ранее писал УралПолит.Ru, бизнесмены нашли варианты, как можно сохранить свой торговый бизнес в центре города. Через суд администрация города лишилась возможности ликвидировать киоски. Администрация подготавливает новое постановление.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров