На Урале учителя физкультуры наказали за то, что девочка пнула мальчика

Прокуратура добилась компенсации морального вреда ребенку, которого на уроке физкультуры пнула его одноклассница.

КУШВА, 21 сентября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура добилась компенсации морального вреда ребенку, которого на уроке физкультуры пнула его одноклассница.

В ходе проверки установлено, что 31 января текущего года ученик школы №6 в Кушве вместе с классом находился на уроке физкультуры на берегу пруда. Когда ребенок разминался, к нему подошла его одноклассница и пнула его ногой, причинив травму.

«И.о. начальника Управления образования Кушвинского городского округа утвержден акт о несчастном случае с учащимся, из содержания которого следует, что причинами несчастного случая послужили ослабление контроля со стороны учителя физической культуры за обучающимися во время урока, ссора между детьми. Лицом, допустившим нарушения правил охраны труда и техники безопасности, определен учитель физической культуры», – рассказали УралПолит.Ru в областной прокуратуре. Как отмечается, вина преподавателя в том, что он неправильно организовал учебный процесс, не обеспечив безопасность учеников.

«Полученной травмой малолетнему причинены физические и нравственные страдания. Он пережил сильную боль, находился на лечении в педиатрическом отделении ГБУЗ Свердловской области «Центральная городская больница г. Кушва». Кроме того, ребенку проведена операция», – отметили в ведомстве.

Со слов матери мальчика, учитель так и не извинился перед семьей за инцидент и не возместил затраты на лечение ребенка, из-за чего она и обратилась в прокуратуру. Суд исковые требования удовлетворил и взыскал в пользу мальчика компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров