Куйвашев провел встречу с новым гендиректором УВЗ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел первую рабочую встречу с новым гендиректором НПК «Уралвагонзавод» Александром Потаповым.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел первую рабочую встречу с новым гендиректором НПК «Уралвагонзавод» Александром Потаповым.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, в ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества региона с предприятием, в том числе в части привлечения средств федерального бюджета для реализации инвестиционных проектов.

Александр Потапов отметил, что намерен уделять большое внимание новым разработкам.

«Перед нами стоят серьезные задачи по своевременному и качественному выполнению гособронзаказа, обеспечению ритмичной загрузки производственных мощностей предприятий и их комплектаторов, поиску путей расширения существующей линейки гражданской продукции. На руководство Корпорации также возложена большая ответственность по отношению к головному предприятию интегрированной структуры – нижнетагильскому Уралвагонзаводу и его коллективу. В своей работе мы будем уделять особое внимание мерам социальной поддержки работников, созданию благоприятных условий для их труда и отдыха», – подчеркнул генеральный директор корпорации.

Рабочая поездка продолжилась посещением АО «Уралтрансмаш», входит в интегрированную структуру корпорации. Александр Потапов побывал в цехах по производству самоходной артиллерии крупного калибра, а также посетил подразделения, где создается городской пассажирский электротранспорт.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», о назначении Александра Потапова новым гендиректором «Уралвагонзавода» стало известно в начале марта. Ранее он занимал должность замминистра промышленности и торговли РФ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров