Коммунисты ответили на призыв о сносе памятника Ленину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, УралПолит.Ru. Депутат гордумы от КПРФ Андрей Пирожков ответил на призывы демонтировать памятник Ленину.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, УралПолит.Ru. Депутат гордумы от КПРФ Андрей Пирожков ответил на призывы демонтировать памятник Ленину.

Коммунисты достойно ответили на призывы, которые появились в виде наклеек на памятнике Ленину в центре города. Андрей Пирожков, депутат гордумы от партии КПРФ разместил у себя на странице в соцсети «Фейсбук» видео-ответ тем, кто обклеил памятник Ленину наклейками, призывающими к его демонтажу. Он сравнил подобные акты вандализма с украинским Майданом. По его мнению, уродование памятника наклейками подходит под статью 214 – вандализм.

Особенно неприятно, что это произошло в день рождения вождя. Депутат призывает власть отреагировать на акцию и наказать виновных. А сами наклейки можно просто оторвать, что он и сделал во время своего обращения.

Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru, сегодня памятник Ленину на площади 1905 года неизвестные активисты обклеили стикерами с надписью «Подлежит демонтажу в рамках декоммунизации». И это не первый случай, когда памятник вождю пролетариата предлагают снести.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров