Полиция Свердловской области начала подбирать кандидатов в созыв Общественного совета

Полиция Свердловской области начала подбирать кандидатов в созыв Общественного совета Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 апреля, УралПолит.Ru. Региональное ГУ МВД приступило к процедуре формирования нового состава Общественного совета на период 2026 по 2029 годов. Как рассказал руководитель пресс-службы областного полицейского главка МВД Валерий Горелых, отбор претендентов будет осуществляться строго в соответствии с указом президента России Владимира Путина.

Заявки могут подать представители СМИ, освещающие правоохранительную тематику; высших учебных заведений; медицины; общественных организаций по защите прав граждан; религиозных конфессий и национальных диаспор; культурных, научных и спортивных учреждений; НКО, уставная деятельность которых связана с противодействием коррупции, незаконному обороту наркотиков и профилактикой наркозависимости; добровольческих объединений; а также профессиональные юристы

«Это должны быть хорошо известные общественности люди с безупречной деловой и профессиональной репутацией и активной гражданской позицией», – отметил Горелых.

Он добавил, что принять участие в отборочном туре можно в период с 17 по 27 апреля 2026 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров