Илья Варламов раскритиковал работу чиновников по благоустройству Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, УралПолит.Ru. Известный блогер Илья Варламов раскритиковал екатеринбургские власти за «убогий серый» забор.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, УралПолит.Ru. Известный блогер Илья Варламов раскритиковал екатеринбургские власти за «убогий серый» забор.

История с «образцовым» забором всколыхнула весь Екатеринбург зимой этого года. В 2017 году местный бизнесмен сделал газон и установил вокруг него красивый забор со столбиками. Все было сделано со вкусом, согласно европейским стандартам. До этого данный участок земли был грязный и заброшенный, на нем парковались автомобили и благоустраивать его никто не собирался, несмотря на то, что кусок земли находится в центре города.

История получила свое продолжение, когда коммунальщики перекопали газон, пообещав восстановить его. Обещание сдержали, но результат оказался не таким, как ожидали горожане и Илья Варламов. Об этом блогер написал на своем сайте varlamov.ru.

По его мнению, «убогий серый забор» вовсе не похож на европейский стиль газона, который был создан изначально. Получилось обычное муниципальное ограждение.

По словам Варламова, если подобное происходит с объектами, привлекающими всеобщее внимание, то о каком благоустройстве других городских мест можно говорить. «Подобное происходит каждый день, а причина одна: люди, принимающие решения, – некомпетентные, плохо образованные чиновники, которые не понимают, чем они занимаются», – резюмировал Иль Варламов.

Фото: скриншот видео с youtube «Челябинский урбанист»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров