Митрополит предложил название для трассы Казань – Екатеринбург

Митрополит Екатеринбургский Евгений Фото: ФедералПресс\Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,22 июля, УралПолит.Ru. Трассу М-12 могут назвать в честь православного святого. Митрополит Екатеринбургский предложил дать название в честь Святой Екатерины.

Трассу М-12 могут назвать в честь православного святого. Митрополит Екатеринбургский Евгений предложил название в честь Святой Екатерины - «Екатерининская». Об этом служитель церкви написал в своем Telegram-канале.

«Встретились и тепло пообщались с первым президентом Татарстана Минтимером Шариповичем Шаймиевым. Он рассказал, как стремительно строится скоростная дорога М-12 Казань — Екатеринбург. Автодор уже собирает предложения по названию новой трассы, которые будут вынесены на голосование. Я бы предложил назвать «Екатерининская», — написал митрополит в своем telegram-канале.

Он запустил на этой же платформе голосование среди своих подписчиков. На момент публикации материала, 83% участников поддержали эту идею. Еще 10% проголосовали за «Другое название», 7% выбрали вариант «Мне все равно».

Напомним, строительство трассы началось в 2020 году. Скоростная автодорога соединит Москву с Казанью. Она пройдет через Московскую, Владимирскую, Свердловскую, Нижегородскую, Тюменскую, Челябинскую области, республики Татарстан и Чувашия. Протяженность отрезка в Свердловской области должна составить 43 км. «Автодор» оценил стоимость всего фрагмента Дюртюли - Ачит в 260,6 млрд рублей.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин сообщал, что при строительстве трассы М-12 возникли некоторые трудности. На проект требуются дополнительные деньги. Изначально весь проект оценивался в 622 млрд рублей, позже финансирование было увеличено до 800 млрд рублей из-за продления трассы до Челябинска и подорожания стройматериалов. По словам вице-премьера, участок от Москвы до Казани будет открыт в конце 2023 года, но весь 2024 год строители будут благоустраивать съезды, делать очистные сооружения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров