​К 300-летию Екатеринбурга придумают новый бренд города

Совет неравнодушных Фото: Алина Шешеня, екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, УралПолит.Ru. Мэр города Алексей Орлов провел уже третье заседание общественного совета по сохранению и развитию культурного наследия столицы Среднего Урала. В ходе встречи обсудили создание нового бренда к 300-летию Екатеринбурга.

К 300-летию со дня основания столицы Среднего Урала придумают новый бренд города. Об этом стало известно в ходе заседания «совета неравнодушных». Глава Екатеринбурга Алексей Орлов обсудил с активными гражданами формирование «дорожной карты», подготовку и проведение 300-летия города, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Примечательно, что на этот раз в дискуссии принимали участие не только постоянные члены совета, но и приглашенные гости, в том числе директор государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Марина Лошак, а также комиссар уральской индустриальной биеннале современного искусства Алиса Прудникова.

Как подчеркнул Алексей Орлов, проведение крупнейших культурных мероприятий на территории Екатеринбурга способствует росту узнаваемости мегаполиса на международном уровне.

Обсуждение «дорожной карты» празднования 300-летия Екатеринбурга продолжилось презентацией авторских проектов, связанных с сохранением и благоустройством культурного и исторического наследия города. Среди них, например, перспективы развития участка набережной Исети в районе Верх-Исетского завода, обновление проекта «Красная линия Екатеринбурга», концепция реконструкции улицы Вайнера.

«Вероятно, в этом году мы с вами проведем еще одно итоговое заседание, где подведем промежуточные итоги. Также у нас остались еще доклады по проектам и не рассмотренные инициативы. Хочу сообщить, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на брендинг Екатеринбурга к 300-летию», – резюмировал Алексей Орлов.

Добавим, что в состав совета по сохранению и развитию культурного наследия Екатеринбурга входят общественные деятели, музыканты, журналисты, историки, депутаты гордумы и архитекторы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров