В Екатеринбурге на карантин отправили ректора УГМУ

Ольга Ковтун Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта. УралПолит.Ru. Ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун, вернувшаяся из отпуска в Чехию, отправилась на домашний карантин из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта. УралПолит.Ru. Ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун, вернувшаяся из отпуска в Чехию, отправилась на домашний карантин из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе вуза.

«Ольга Петровна находится на домашнем карантине, у нее оформлен больничный лист до первых чисел апреля», – сообщили редакции УралПолит.Ru в ректорате уральского медуниверситета.

В пресс-службе вуза добавили, что Ольга Ковтун чувствует себя хорошо, а на домашний карантин вышла сразу же после возвращения из отпуска.

Напомним, в связи с введением в регионе режима повышенной опасности, на карантин должны выходить все уральцы, вернувшиеся из стран зарубежья. На данный момент на территории Свердловской области зарегистрировано 9 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Многие организации переходят на удаленный режим работы, а учебные учреждения переведены на дистанционное обучение. В регионе также ограничено проведение массовых культурных и спортивных мероприятий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров