Шадрин пообещал съесть партбилет. При определеных условиях

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в заксобрании большая дискуссия развернулась вокруг законопроекта, отменяющего голосование по партийным cпискам в небольших муниципалитетах. Ранее ряд депутатов, главным образом от СР и КПРФ, выступили категорически против и даже бойкотировали обсуждение данной инициативы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в заксобрании большая дискуссия развернулась вокруг законопроекта, отменяющего голосование по партийным cпискам в небольших муниципалитетах. Ранее ряд депутатов, главным образом от СР и КПРФ, выступили категорически против и даже бойкотировали обсуждение данной инициативы.

Во время самого обсуждения развернулась достаточно оживленная дискуссия, в ходе которой прозвучали совсем неожиданные обещания. «На прошлых выборах от КПРФ у нас был ряд депутатов в региональных муниципалитетах, которые проходили по спискам. Мы в партии планировали, что пройдут люди из кадрового резерва, освоятся и потом спокойно изберутся по одномандатным округам. Не работает такая схема: люди попросту потерялись. И если из них хотя бы пятеро смогут избраться по одномандатным округам – я съем свой партбилет», – пообещал экс-глава свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин. И уточнил, что поддерживает законопроект. Аналогичную позицию выразили и большинство других депутатов в зале.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров