Екатеринбуржцев зовут на обсуждение проекта парка имени Энгельса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга предлагает жителям города принять участие в общественных обсуждениях проекта парка имени Энгельса.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга предлагает жителям города принять участие в общественных обсуждениях проекта парка имени Энгельса.

Администрация Екатеринбурга предлагает горожанам принять участие в проектирование парка имени Энгельса. До 24 июля можно внести свои предложения в разработанный проект. А 25 июля в здание Администрации Октябрьского района пройдет обсуждение эскизных проектов парка.

Парк был назван в честь Фридриха Энгельса в 1926 году. Как и раньше, располагается он на пересечении улиц Энгельса и Сони Морозовой.

В проектном плане, который предлагают для обсуждения горожанам, можно увидеть большое количество зеленых насаждений и пешеходных дорожек. Сама территория будет разделена на несколько зон: детская площадка, площадка для выгула собак, площадка для воркаута, спортивная площадка и искусственный водоем.

По проекту, если он будет реализован в таком виде, в парке предусмотрено развлечение для каждого. Здесь можно заниматься спортом, гулять с собакой. Множество развлечений предусмотрено для детей – это и детские площадки, холмы, бревна и веревочный городок. В зоне тихого отдыха можно расслабиться на лежаке, или почитать книгу рядом с водоемом.

Фото: скриншот проекта парка с сайта екатеринбург.рф

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров