В Карпинске осудят водителя бензовоза, погубившего трех туристов

КАРПИНСК, 23 октября, УралПолит.Ru. Водитель грузовика с цистерной, по вине которого погибли туристы, предстанет перед судом.

КАРПИНСК, 23 октября, УралПолит.Ru. Водитель грузовика с цистерной, по вине которого погибли туристы, предстанет перед судом.

В Свердловской области перед судом предстанет водитель, который летом подвозил на цистерне туристов. Его обвиняют по статье «Нарушение правил дорожного движения». Кроме этого, во время управления транспортным средством он был пьян, и при этом согласился подвезти туристов, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Как установило следствие, мужчина управлял исправным грузовиком с цистерной. Сначала он посадил двух туристов внутрь автомобиля. При этом данный вид транспорта не предназначен для перевозки пассажиров. Затем посадил на цистерну еще восемь человек.

Водитель не справился с управлением и грузовик съехал с дороги в кювет, из-за чего грузовик загорелся. В результате погибло три человека и семь госпитализированы. По результатам экспертизы у одного пассажира травмы, которые принесли тяжелый вред здоровью.

Теперь водителю предстоит ответить перед судом за содеянное. Ему может грозит до 15 лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров