Свердловское правительство обзаведется собственной типографией

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ИА УралПолит.Ru. Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям частично отказалось от планов по продаже екатеринбургской типографии «Уральский рабочий». Та должна была быть приватизирована в 2016 году по программе продажи предприятий, находящихся в госсобственности.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ИА УралПолит.Ru. Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям частично отказалось от планов по продаже екатеринбургской типографии «Уральский рабочий». Та должна была быть приватизирована в 2016 году по программе продажи предприятий, находящихся в госсобственности.

Ранее Росимущество проанонсировало продажу типографии, комплекса зданий, входящих в состав предприятия, за 690 миллионов рублей. При этом условий о сохранении печатного производство контрактом не предусматривалось, что вызвало беспокойство трудового коллектива. Всего на предприятии сейчас работает 200 человек, а сама типография является крупнейшей в регионе. Для сохранения предприятий губернатором Евгением Куйвашевым было сделано обращение в Федеральное агентство по печати о приостановлении процедуры приватизации.

В настоящее время принято положительное решение, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Росимущество учли мнение региональных властей и в целях сохранения профильной производственной деятельности трудового коллектива приняло решение передать часть имущественного комплекса в собственность Свердловской области. В настоящий момент идет разработка механизма и условий передачи.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров