В Свердловской области скончались семь пациентов с коронавирусом. Заразились еще 248

В Свердловской области скончались семь пациентов с коронавирусом. Заразились еще 248 Фото: unsplash.com

​ЕКАТЕРИНБУРГ 24 июля, УралПолит.Ru. В Свердловской области зафиксировано 248 новых случая заболевания коронавирусной инфекции. Информацию об этом сообщили в оперативном штабе Среднего Урала.

ЕКАТЕРИНБУРГ 24 июля, УралПолит.Ru. В Свердловской области зафиксировано 248 новых случая заболевания коронавирусной инфекции. Информацию об этом сообщили в оперативном штабе Среднего Урала.

Уточняется, что в большинстве случаев диагноз подтвержден у жителей Екатеринбурга – здесь заразились 118 человек за сутки.

По актуальной информации, на сегодняшний день в регионе насчитывается уже 18 тыс. 981 зафиксированных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

«Состояние 157 госпитализированных оценивается как тяжелое, 154 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 70 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 856. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», – отметили в оперативном штабе.

К сожалению, за прошедшие сутки зафиксировано семь случаев смерти пациентов с коронавирусом. Всего в Свердловской области с начала пандемии скончались уже 220 человек.

Победить диагноз COVID-19 тем не менее удалось уже 13 тыс. 816 уральцам. Сегодня, 22 июля, уральские врачи выписали из региональных больниц 451 пациента – им удалось полностью вылечиться от коронавируса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров