Паслер назначил вице-губернатора Свердловской области следить за трудовой миграцией

Глава региона скорректировал указ десятилетней давности

Паслер назначил вице-губернатора Свердловской области следить за трудовой миграцией Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 августа, УралПолит.Ru. Губернатор Денис Паслер подписал указ, который меняет куратора миграционного направления. Теперь за работу департамента по труду и занятости, а также за деятельность межведомственной комиссии по привлечению иностранных рабочих будет отвечать вице-губернатор Дмитрий Ионин. Соответствующее постановление опубликовано официальным интернет-порталом правовой информации Свердловской области.

Фактически глава региона привел нормативную базу в соответствие с текущими реалиями. Документ, который регулировал эти вопросы, не обновлялся с 2014 года. Тогда полномочия были закреплены за председателем правительства – пост, который в тот период занимал сам Денис Паслер.

В 2016 году должность премьера в области упразднили, однако в старый указ долгое время не вносили правок. Лишь в 2025 году формальное управление миграционными процессами перешло к вице-губернатору Василию Козлову. Теперь же, после очередного обновления документа, ответственность за привлечение кадров из-за рубежа официально перешла к Дмитрию Ионину.

Ранее генконсул подтвердил рост числа рабочих из Индии в Свердловской области. Об этом в рамках пресс-завтрака Уральской ассоциации туризма сообщил генеральный консул Индии в Екатеринбурге Дэбабрата Чаттопадхьяй.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров