Свердловские депутаты могут изменить границы округов. «Главное – не нарушать закон»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ИА УралПолит.Ru. Свердловские депутаты смогут изменить границы округов перед осенними выборами в Госдуму и заксобрание. Как рассказал председатель регионального избиркома Валерий Чайников, главное условие поправок – соответствует требованиям по количеству избирателей и наличию общих границ округов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ИА УралПолит.Ru. Свердловские депутаты смогут изменить границы округов перед осенними выборами в Госдуму и заксобрание. Как рассказал председатель регионального избиркома Валерий Чайников, главное условие поправок – соответствие требованиям по количеству избирателей и наличию общих границ округов.

По словам Чайникова, сейчас схема округов находится на утверждении в заксобрании Свердловской области. «Если исходить из аналогии, как утверждалась схема по выборам депутатов Госдумы, возможны некоторые изменения, поскольку депутаты могут поправками часть ее изменить. Мы проверим изменения на соответствие законодательству — это наличие общих границ и чтобы количество избирателей в округе не выходило за рамки», – отметил председатель ИК.

Напомним, в ноябре ЦИК России приняла постановление о нарезке избирательных округов на выборах в Госдуму. Выборы нижней палаты парламента, а также региональные выборы депутатов Свердловской области состоятся 18 сентября. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров