На Средний Урал надвигаются грозы и град

На Средний Урал надвигаются грозы и град Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, УралПолит.Ru. В Свердловской области в ближайшие дни ожидаются ураганные ветра, а также грозы и град. Температура воздуха при этом опустится до +23 градусов.

В Свердловской области испортится погода. Согласно прогнозу уральского гидрометцентра, в ближайшие дни в регион придут грозы с градом, а также ураганные ветра. Ухудшение погодных условий на Среднем Урале ожидается уже завтра.

Сегодня, 25 мая, в Свердловской области ожидается до +31 градуса Цельсия. Будет облачно с прояснениями. Тем не менее, завтра, 26 мая, температура воздуха опустится до +18… +23 градусов Цельсия. Согласно прогнозам синоптиков, в регионе ожидаются сильные дожди, грозы и ветер. Небольшие дожди в Свердловской области возможны и в четверг, 27 мая.

В этот день синоптики обещают прохладную погоду – около +20 градусов днем и до +10 градусов ночью.

Напомним, с начала мая в Свердловской области стоит аномальная жара. Температура воздуха достигает +34 градуса Цельсия. Показатели 2021 года уже побили температурные рекорды в регионе. Аномально высокие температуры называют одной из причин бушующих в Свердловской области лесных пожаров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров