В Екатеринбурге установят светофор на проблемном перекрестке, если найдут деньги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, УралПолит.Ru. На перекрестке улиц Ленина – Толмачева все-таки появится регулируемый пешеходный переход.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, УралПолит.Ru. На перекрестке улиц Ленина – Толмачева все-таки появится регулируемый пешеходный переход.

В Екатеринбурге регулируемый пешеходный переход на перекрестке улиц Ленина – Толмачева должен появиться в 2020 году. Такой ответ дала администрация города на запрос общественника Дмитрия Калинина.

В письме мэрии сообщается, что проектирование и строительство перехода со светофором планируется в 2020 году, но при условии, что на это найдется финансирование. Кроме этого, администрация уже проинформировала ГИБДД Екатеринбурга о возможной установке светофора на данном перекрестке.

На перекрестке Ленина – Толмачева всегда активное передвижение пешеходов. Улица является центральной, рядом расположено множество кафе и ресторанов, остановки общественного транспорта, кинотеатры и театры. Дорогу на этом перекрестке за день переходит большое количество горожан. Водителям приходится останавливаться и ждать, когда большое количество пешеходов перейдет проезжую часть, так как делают они это хаотично и непоследовательно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров