Новый светофор мешает курганцам ездить и переходить дорогу

КУРГАН, 18 сентября, УралПолит.Ru. Горожане недовольны новым светофором, который усложняет жизнь всем участникам движения.

КУРГАН, 18 сентября, УралПолит.Ru. Горожане недовольны новым светофором, который усложняет жизнь всем участникам движения.

В Кургане недавно установили светофор около торгового центра «Пушкинский». У многих горожан он вызывает недоумение и причиняет массу неудобств. Об этом люди пишут в соцсети «ВКонтакте» в группе «О, Курган».

Так один из подписчиков выложил фотографии с места, где установлен светофор и прокомментировал их. По его мнению светофор не решает никаких проблем, а только создает их. Из-за ограждений, пешеходы не могут нормально перейти дорогу, им приходится преодолевать препятствия для этого. Для машин он также неудобен, так как создает пробку. Кроме этого, светофор запретил повороты и проезды, которые раньше решали дорожные проблемы и облегчали движение для водителей. Еще одна претензия к светофору – сократилась парковка.

В комментариях к записи подписчики разделились на две группы, но большая часть считает, что светофор действительно бесполезен. Те, кто считает, что его установка необходима, предлагают правильно наладить работу светофора и тогда, он станет удобен всем участникам дорожного движения.

Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru, ремонт моста на ЖБИ обернулся огромными пробками. Это затрудняет жизнь многим горожанам и увеличивает их время на поездки по городу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров