Следственный комитет настаивает на виновности Лошагина: «Наша позиция не изменилась»

Адвокат фотографа Дмитрия Лошагина Сергей Лашин заявил о том, что оправдательный приговор, который сегодня вынес октябрьский суд Екатеринбурга, «рождественский подарок»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ИА УралПолит.Ru. Адвокат фотографа Дмитрия Лошагина Сергей Лашин заявил о том, что оправдательный приговор, который сегодня вынес октябрьский суд Екатеринбурга, «рождественский подарок». Защитник также подчеркнул, что «у него появилась вера в российское правосудие».

Представитель следственного комитета Александр Шульга, напротив, заявил, что позиция ведомства не изменилась: «Позиция следственного комитета не изменилась. Лошагин – виновен».

Сам фотограф, как передает корреспондент «УралПолит.Ru», сейчас находится в зале суда и оформляет документы для освобождения. «Надеюсь, что впредь мы будем встречаться в более приятных обстоятельствах», – заявил он журналистам. Между тем, журналисты сейчас ожидают его выхода из зала суда.

Напомним, что известная уральская модель Юлия Прокопьева-Лошагина исчезла сразу после вечеринки, на которой собралась вся гламурная тусовка Екатеринбурга 22 августа 2013 года. Праздник в честь супруги, недавно отметившей день рождения, устроил известный фотограф Дмитрий Лошагин. Как заявляло следствие, во время вечеринки несколько гостей поднялись на крышу дома, откуда, как рассказывали друзья обвиняемого, Лошагин с супругой спустились вниз. Больше девушку не видели. Следователи считают, что пара поругалась, и пьяный фотограф несколько раз ударил Юлию ногами, схватил руками за голову и сломал шею. Чтобы скрыть преступление, он упаковал ее тело в пластиковый ящик. В этом ящике он вынес тело в гараж и погрузил в машину. После этого Дмитрий Лошагин отвез тело в лес недалеко от Первоуральска, облил его бензином, поджег и уехал.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров