Яков Силин сделал первые заявления на посту ректора УрГЭУ. «Нам надо быть скромнее»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ИА УралПолит.Ru. Яков Силин провел первое мероприятие в должности ректора УрГЭУ – итоговую пресс-конференцию университета. Формально документы о назначении бывший вице-премьера свердловской области еще не подписаны, но он уже занимается текущей работой университета.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ИА УралПолит.Ru. Яков Силин провел первое мероприятие в должности ректора УрГЭУ – итоговую пресс-конференцию университета. Формально документы о назначении бывшего вице-премьера свердловской области еще не подписаны, но он уже занимается текущей работой университета.

По словам Якова Силина, в первую очередь в 2016 году он собирается сделать упор на научную деятельность в вузе, по которой у университета наметилось «серьезное отставание». Кроме того, новый ректор собирается оптимизировать расходы университета.

«Нам надо быть скромнее в затратах, в декабре уже все это почувствовали. Тратить на небольшую группу людей крупные деньги неправильно, на науку можно. У нас нет реально действующих малых инновационных предприятий, лабораторий, которые дополнительно бы зарабатывали. Экономический университет должен работать лучше, уметь зарабатывать не только за счет платы за обучение», – заявил Силин.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», Яков Силин был избран ректором УрГЭУ 25 ноября, за него проголосовали 70 % коллектива. Кроме него кандидатами были проректор вуза по научной работе Дмитрий Карх и экс-ректор сельхозакадемии Александр Семин.

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров