Более 11% екатеринбуржцев, сдавших анализы, имеют антитела к коронавирусу

тесты на антитела Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, УралПолит.Ru. По данным медиков, тесты на антитела показывают, сколько горожан уже переболели коронавирусом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, УралПолит.Ru. По данным медиков, тесты на антитела показывают, сколько горожан уже переболели коронавирусом.

На протяжении 10 дней лаборатория «Хеликс» проводила анализы среди жителей Екатеринбурга на наличие антител к коронавирусной инфекции. Врачи не до конца уверены, что наличие антител IgG в организме исключают риски заражения во второй раз – исследования еще активно проводятся.

По данным на 24 мая, анализ на наличие антител типа G в медучреждениях «Хеликс» был проведен более чем у 16 тысяч человек – жителей Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы и Краснодара. Среди жителей столицы Среднего Урала иммунитет обнаружили у 11% горожан.

Лаборатория также проводит анализы на антитела IgM – они есть в организме человека, переболевшего коронавирусной инфекцией, либо инфиницированного в данный момент.

«При отрицательном результате исследования на IgG, но обнаружении IgM-антител можно говорить о недавно перенесенной либо активно текущей инфекции и рекомендовать повторное тестирование на IgG через одну-две недели для определения наличия защитного иммунитета», – сообщили в пресс-службе лаборатории изданию «Фонтанка».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров