ГУФСИН рассказал о буднях осужденного Лошагина: «Предстоит пройти психологическое освидетельствование»

ГУ ФСИН по Свердловской области отчитался о содержании в СИЗО Екатеринбурга гламурного фотографа Дмитрия Лошагина, который со второй попытки был осужден за убийство своей супруги.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ИА УралПолит.Ru. ГУ ФСИН по Свердловской области отчитался о содержании в СИЗО Екатеринбурга гламурного фотографа Дмитрия Лошагина, который со второй попытки был осужден за убийство своей супруги.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе ведомства, Дмитрий Лошагин содержится в карантине в одном из учреждений ГУФСИН. «В камере нормальный температурный режим. В корпусе, где содержится гражданин Л. в 2015 году был произведен ремонт. Гражданин Л. Имеет все постельные принадлежности и спал (отдыхал) на кровати с матрасом. Принимает еду. От еды письменного не отказывался. Жалоб на укусы грызунов не подавал. В учреждении, где содержится гражданин Л., проводятся все мероприятия по дератизации и дезинсекции. Гражданину Л. предстоит пройти медицинское и психологическое освидетельствование и ряд других процедур. Гражданам, содержащимся в СИЗО, разрешается иметь любую прическу», – сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее член ОНК Александр Аникин сообщил, что после поступления в СИЗО Дмитрий Лошагин испытывает сложности. В частности, он находится в камере, рассчитанной на четверых, однако в ней находилось пять человек. Лошагин пожаловался членам ОНК, что ему пришлось по санитарным соображениям отказаться от матраца и одеяла. Проверка членами ОНК спальных принадлежностей у других арестантов выявила, что матрацы внешне свой срок эксплуатации изжили. Кроме того, Лошагин пожаловался, что во время сна его укусила крыса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров