УРФО, 26 августа, УралПолит.Ru. По итогам июля текущего года больше всего заявлений на регистрацию недвижимости на Среднем Урале поступило от жителей Челябинской и Тюменской областей, а также Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по региону.
«В июле в Управление Росреестра по области поступило 67 744 заявления об осуществлении учетно-регистрационных действий», – отметили в пресс-службе.
Жители Среднего Урала, в свою очередь, подали 1,4 тысячи заявлений на регистрацию недвижимости в других субъектах РФ. Так, чаще всего свердловчане приобретали жилье в Пермском крае, Челябинской и Калининградской областях.
Напомним, в Свердловской области стали чаще совершать сделки на вторичном рынке недвижимости. Так, в июле было зарегистрировано более 10 тысяч сделок. Это на две тысячи больше, чем в июне.
© Александр Гуляев
Добавьте УралПолит.ру в мои источники,
чтобы быть в курсе новостей дня.
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Тюменской области спорт и рисование возглавили топ по записям в кружки
-
Два региона УрФО вошли в топ-10 по тратам на ремонт теплосетей
-
В Тюменской области создают прогноз кадровых потребностей до 2032 года
-
Город-спутник Белоярской АЭС выиграл федеральный грант более чем в 90 млн рублей
-
Жителя Екатеринбурга отправили в колонию за взятку в 120 тысяч рублей
-
В Тюмени массово задерживаются авиарейсы
-
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение
-
Директор Агентства туризма Тюменской области Пухов покинул пост
-
Синоптик Пулин рассказал, когда в Свердловскую область придут похолодание и дожди
-
В Тюменской области средняя зарплата выросла более чем на 16%
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Елена Майорова


