На въезде в Екатеринбург установили стелу «Добро пожаловать в город Святой Екатерины!»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, УралПолит.Ru. На въезде в город появилась стела с приветствием «Добро пожаловать в город Святой Екатерины!».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября, УралПолит.Ru. На въезде в город появилась стела с приветствием «Добро пожаловать в город Святой Екатерины!».

В Екатеринбурге на Кольцовском тракте появилась стела «Святой Екатерины». Она приветствует горожан и гостей города, напоминая о том, что Екатеринбург – это город Святой Екатерины. Всего на ней расположилось несколько надписей, которые популяризируют город, как:

  • «город умных»,
  • «город молодых»,
  • «город счастливых»,
  • «город смелых»,
  • «город сильных»,
  • «город сплоченных»

В соцсети Facebook на странице «Храм Святой Екатерины» также отметили появление стелы. «Мы рады, что горожан волнует тема самоидентичности Екатеринбурга – это возвращение исторической памяти нашего города», – написано под фотографиями стелы. Участники сообщества уже высказали свою радость, связанную с появлением такого сооружения. Они делятся тем, что с нетерпением ждут начала строительства главного храма Екатеринбурга.

Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru, в Екатеринбурге появилась табличка «Город бесов». Тогда она вызвала большой общественный резонанс. Ее установили после высказывания известного телеведущего Владимира Соловьева, который назвал так город из-за конфликта, связанного со строительством храма в сквере у драмтеатра.

Фото: Facebook «Храм Святой Екатерины»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров