​В бюджет Екатеринбурга заложили средства на благоустройство парка «Уралмаш»

Парк Уралмаш Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, УралПолит.Ru. Власти Екатеринбурга заложили в бюджет средства на благоустройство парка «Уралмаш». Деньги пойдут на разработку документации.

Администрация Екатеринбурга заложила в бюджете средства на разработку проектно-сметной документации благоустройства парка «Уралмаш». Власти города планируют снова заявится на федеральный конкурс, чтобы получить финансирование для парка. Об этом рассказал заместитель главы Екатеринбурга Андрей Корюков, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Раз такую активность жители Орджоникидзевского района создали, глава города принял решение, что мы этот проект в бюджете 2023 года поддержим. Выделено 13 млн рублей на подготовку проектно-сметной документации, чтобы мы в 2023 году с готовыми документами заявилась на федеральный конкурс 2024 года и попытались получить деньги», – пояснил Корюков.

Напомним, весной завершилось голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Екатеринбурге победу одержал Преображенский парк в Академическом, а парк на Уралмаше занял второе место. Городские пространства Екатеринбурга стали лидерами федерального топа голосования.

За парк на Уралмаше проголосовало более 64 тыс. человек. Жители просили выделить финансирование и на их пространство. Алексей Орлов пообещал найти финансирование вне конкурса. Позже мэр распорядился выделить в 2023 году 6 миллионов рублей на выполнение проектно-изыскательских работ по парку. По его словам, без этого не удалось бы начать никакое благоустройство. Теперь городские власти все-таки решили вернуться к схеме с конкурсом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров