Орлов выделил первые деньги на благоустройство парка на Уралмаше

Алексей Орлов Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июля, УралПолит.Ru. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился выделить деньги на подготовительные работу к благоустройству парка на Уралмаше.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился выделить деньги на первый этап благоустройства летнего парка «Уралмаш». Для начала реконструкции необходимо провести проектно-изыскательские работы. Об этом глава города написал в своем Telegram-канале.

«Распорядился выделить в 2023 году 6 миллионов рублей на выполнение проектно-изыскательских работ по парку. Это необходимая фаза, без которой благоустройство общественного пространства не начать», – написал глава города.

Интересы парка лоббировал депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев. Он поблагодарил мэра и жителей за участие в судьбе парка.

«Мы вместе обеспечили этот грандиозный результат на голосовании, вместе просили поддержать наш парк, занявший второе место в России. Я очень благодарен Алексею Валерьевичу Орлову, что поддержал нас и всех жителей Уралмаша в нашей борьбе за парк. Уверен, что уже скоро летний парк Уралмаш получит новую жизнь и будет радовать горожан долгие годы», – сказал депутат.

Напомним, весной завершилось голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Екатеринбурге победу одержал Преображенский парк в Академическом, а парк на Уралмаше занял второе место. Городские пространства Екатеринбурга стали лидерами федерального топа голосования.

За парк на Уралмаше проголосовало более 64 тыс. человек. Жители просили выделить финансирование и на их пространство. Алексей Орлов пообещал найти финансирование вне конкурса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров