​Мэр Екатеринбурга пообещал найти деньги на летний парк «Уралмаш»

Алексей Орлов Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, УралПолит.Ru. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал, что будет с летним парком «Уралмаш» после проигрыша в голосовании на госфинансирование благоустройства. Он пообещал найти средства на то, чтобы привести парк в порядок.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал, что будет с летним парком «Уралмаш» после проигрыша в голосовании на госфинансирование благоустройства. Он пообещал найти средства на то, чтобы привести парк в порядок. Об этом он заявил в очередном выпуске «Итоги недели». В этот раз он записывал их в новом кластере «Домна».

«Что касается занявшего второе место летнего парка «Уралмаш», хотел бы всех заверить – мы обязательно изыщем возможности, чтобы начать приводить в порядок и его», — заявил Алексей Орлов.

Напомним, на этой неделе завершилось голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Екатеринбурге победу одержал Преображенский парк в Академическом. За федеральные средства там планируют организовывать вторую очередь парка. Первую часть пространства строят также на федеральные деньги, ее проект также выиграл в голосовании в прошлом году.

На втором месте оказался летний парк «Уралмаш», за который проголосовали более 93 тысяч человек. Между этими двумя парками шла активная борьба. До середины мая голосование шло ровно, разница была практически минимальна. Но к 30 мая Преображенский парк резко вырвался вперед с отрывом в 30% голосов. Интересы уралмашевского парка лоббировал депутат Алексей Вихарев, за Преображенский парк выступал глава Академического Николай Смирнягин.

«Сегодня в «Итогах недели» глава Екатеринбурга Алексей Орлов заверил, что обязательно изыщет возможность, чтоб начать приводить в порядок и летний парк «Уралмаш». Я благодарен главе за поддержку. Наши усилия не прошли напрасно. Теперь есть уверенность, что парк точно будет благоустроен», – отреагировал на заявление Орлова Алексей Вихарев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров